731179-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Mainz: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zwei konfokale Laser-Scanning-Mikroskope und ein Lattice Lichtblattmikroskop
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Ausstattung der Mainz Translational Imaging Platform (MTIP) sollen zwei konfokale Laser-Scanning-Mikroskope und ein Lattice Lichtblattmikroskop für den täglichen Gebrauch zur Untersuchung unterschiedlichster Proben angeschafft werden.
Bestellt werden soll
1 x ZEISS Lattice Lightsheet 7
1 x ZEISS LSM 980 an Axio Observer 7
1 x Laserscanning Mikroskop LSM 900
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bestellt werden soll: