731189-2023 - Wettbewerb
Österreich – Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen – Albertina - Zentrales Sicherheitsmanagementsystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Albertina - Zentrales Sicherheitsmanagementsystem
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung eines zentralen Sicherheitsmanagementsystems inklusive Installation, Inbetriebnahme, Abnahme, Training und Service- und Wartungsleistungen.
Interne Kennung: ALB-4/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51000000 Installation (außer Software), 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Albertina - Zentrales Sicherheitsmanagementsystem
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerung des Wartungsvertrages. Für Details siehe Ausschreibungsunterlagen.