731202-2022 - ErgebnisDeutschland-Böblingen: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Sport- und Freizeitanlage Bussardstraße,Naturnahe Gewässer- und Ufergestaltung des Gansseegraben, Neubau Regenrückhaltung als Erd- und Betonbecken in Böblingen
Referenznummer der Bekanntmachung: SBOEB_EXT-2022-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Leistungen für die Objektplanung nach HOAI 2021 Teil 3, Abschnitt 2, § 39 Freianlagen, Leistungsphase 1 - 9, Abschnitt 3, § 41 Ingenieurbauwerke, Leistungsphasen 1 - 9 zuzüglich örtlicher Bauleitung und Vergabe von Leistungen für die Technische Ausrüstung nach HOAI 2021 Teil 4 Abschnitt 2, § 53 (2) Nr. 1 Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71420000 Landschaftsgestaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vergabe von Leistungen für die Objektplanung nach HOAI 2021 Teil 3, Abschnitt 2, § 39 Freianlagen, Leistungsphase 1 - 9, Abschnitt 3, § 41 Ingenieurbauwerke, Leistungsphasen 1 - 9 zuzüglich örtlicher Bauleitung und Vergabe von Leistungen für die Technische Ausrüstung nach HOAI 2021 Teil 4 Abschnitt 2, § 53 (2) Nr. 1 Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen für die Sanierung Sport- und Freizeitanlage Bussardstraße, Naturnahe Gewässer - und Ufergestaltung des Gansseegraben, Neubau Regenrückhaltebecken als Erd- und Betonbecken in Böblingen.