731254-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Baustahlmontagearbeiten – PD Leipzig/Neuunterbring. PRev. Leipzig-Nord
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPD Leipzig/Neuunterbring. PRev. Leipzig-Nord
BeschreibungSchlosser- und Metallbauarbeiten
Interne Kennung22O60201/01-02
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262400 Baustahlmontagearbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Freistaat Sachsen, vertreten durch den STAATSBETRIEB SÄCHSISCHES IMMOBILIEN- UND BAUMANAGEMENT Niederlassung Leipzig 1, plant den Neubau des Polizeireviers Leipzig Nord in der Essener Straße. Im Zusammenhang mit der Baumaßnahme ist geplant, die nachfolgend benannten Leistungen zu vergeben: Schlosser- und Metallbauarbeiten: 70 m2 Treppengeländer aus Stahlblech, t = 8 mm 90 m2 Wandbekleidung aus furniertem Eichenholz, verdeckt befestigt, als Treppengeländer 170 lfm QR 50/50/5 mm als UK für Treppengeländer 200 lfm Handlauf Eiche, 40 mm 4,3 m eingespanntes Glasgeländer 1 Stück Treppenanlage als Überstieg, Stahl feuerverzinkt, 3 bzw. 5 Stg. 4 Stück Gitterroste Stahl verzinkt, rechteckig, 80x1.000mm bis 1.500x1.650mm 17,5 m Edelstahlgeländer Dachterrasse
Interne KennungLOT-0000