731256-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Funknetz – Anbindung an die öffentliche 5G Infrastruktur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnbindung an die öffentliche 5G Infrastruktur
BeschreibungUm die im Rahmen des Forschungsprojekts zu erstellenden Prototypen ausgiebig testen und unter diversen Lastanforderungen untersuchen zu können, ist eine partielle Anbindung der Testsysteme an die öffentlich zugängliche 5G Infrastruktur eines Providers erforderlich. Die 5G-Teststrecke beschränkt sich auf eine Fläche von einem qkm auf dem Universitätscampus Vaihingen Stuttgart (um Pfaffenwaldring 47).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32418000 Funknetz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung#1