731298-2023 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Grundschule am Annatal Neubau Sporthalle - Los 45 - vorgehängte hinterlüftete Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grundschule am Annatal Neubau Sporthalle - Los 45 - vorgehängte hinterlüftete Fassade
Beschreibung: Das Los Vorgehängte hinterlüftete Fassade umfasst im Wesentlichen: - die Ausführung einer vorgehängten hinterlüfteten Fassade in 3 unterschiedlichen Strukturen: - VHF mit Wellblech ca. 540 m² - VHF mit teilperforiertem Wellblech ca. 192 m² - VHF mit Glattblechkassetten ca. 25 m² - Hinterdämmte Alu Blechkassetten, ca. 1,2 m² - sämtliche Attikaabdeckungen aus Aluminium, ca. 175 m - Aussenfensterbänke aus Aluminium, ca. 56 m - Sprossenanlegeleiter mit Leitersicherung, 3 Stück
Interne Kennung: TD OV 54/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001