731308-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Ausschreibung der Strombelieferung der Verbandsgemeindewerke Weißenthurm für dem Lieferzeitraum 2026/2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung der Strombelieferung der Verbandsgemeindewerke Weißenthurm für dem Lieferzeitraum 2026/2027
Beschreibung: Ausschreibung der Strombelieferung der Verbandsgemeindewerke Weißenthurm für dem Lieferzeitraum 2026/2027
Interne Kennung: 114452-S25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Strom
Beschreibung: Zur Abdeckung des Bedarfs an Strom benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Strom zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen: 36 (davon 4 RLM) - Jahresverbrauch: 492.431 kWh
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kann maximal zweimal um 12 weitere Monate verlängert werden. Verlängerungsoption 1: 01.01.2028; 00.00 Uhr bis 31.12.2028; 24.00 Uhr Verlängerungsoption 2: 01.01.2029; 00:00 Uhr bis 31.12.2029; 24.00 Uhr