731408-2023 - Ergebnis
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Rahmenvereinbarungen über Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarungen über Büromöbel
Beschreibung: Verschiedene Dienststellen und Beteiligungsgesellschaften der Landeshauptstadt München benötigen Büromöbel (Büroarbeitsstühle, Besucher-/Besprechungsstühle, Holzstühle, Holzschalenstühle, Mehrzwecktische und Kleiderständer).
Vorherige Bekanntmachung: 502717-2023
Interne Kennung: VGSt1-2-2023-0124
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Büroarbeitsstühle mit und ohne Armlehnen, hohe und mittelhohe Rückenlehne
Beschreibung: Verschiedene Dienststellen und Beteiligungsgesellschaften der Landeshauptstadt München benötigen Büromöbel (Büroarbeitsstühle, Besucher-/Besprechungsstühle, Holzstühle, Holzschalenstühle, Mehrzwecktische und Kleiderständer). Um diesen wiederkehrenden Bedarf langfristig zu decken, werden hierzu sechs Rahmenvereinbarungen (je Los eine Rahmenvereinbarung) ausgeschrieben.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Rahmenvereinbarungen können zu den gleichen Bedingungen und Preisen einmal um 3 Monate verlängert werden.
Los: LOT-0002
Titel: Besucher-/Besprechungsstühle gepolstert,Gestell verchromt, aus 1 Produktfamilie
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Besucher-/Besprechungsstühle und Stapel-/Versammlungsstättenstühle Holzschale
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Besucherstuhl, massiver Holzstuhl, stapelbar, mit und ohne Armlehnen
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Mehrzwecktische, Holzgestell und Gestell verchromt, feststehend und klappbar
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Freistehende Kleiderständer aus Edelstahl, aus einer Produktfamilie
Interne Kennung: LOT-0006