731420-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Flüssigstickstoff – Rahmenvereinbarung Flüssigstickstoff für Kryobehälter und Eigentums-Tankanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Flüssigstickstoff für Kryobehälter und Eigentums-Tankanlagen
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Flüssigstickstoff an die in der Bedarfsträgerübersicht aufgeführten Bedarfsträger, inkl. Abfüllung in vorhandene Kryobehälter und Eigentums-Tankanlagen. Die Höchstmenge der Rahmenvereinbarung (=Schätzwert) beträgt 1.400.000 Liter, mit der Option einer Erhöhung der Menge um 20 % (s. Dokument Rahmenvereinbarung)
Interne Kennung39/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24111800 Flüssigstickstoff
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24110000 Technische Gase
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenErhöhung der Höchstmenge um 20 %, sofern in den ersten zwei Jahren der Laufzeit der Rahmenvereinbarung mehr als die Hälfte der Höchstmenge bestellt wird