731434-2025 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen – Lieferung eines Mobilbagger 13 t – 14 t
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Mobilbagger 13 t – 14 t
BeschreibungDie Marburg beschafft für den Dienstleistungsbetrieb der Universitätsstadt Marburg (DBM) 13 t – 14 t schweren Mobilbagger für den Bereich Kanal und Gewässerunterhaltung
Interne KennungE18466131
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43261000 Löffelbagger
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Marburg beschafft für den Dienstleistungsbetrieb der Universitätsstadt Marburg (DBM) einen 13 t – 14 t schweren Mobilbagger für den Bereich Kanal und Gewässerunterhaltung Lieferung spätestens 8 Monate nach Auftragserteilung
Interne KennungLOT-0001 E18466131
Menge1 Stück