73146-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Gebäudeplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeplanung
Beschreibung73037 Göppingen, Heininger Str. 100, GP, PP Einsatz, Arealsicherung und Regenwasserkonzeption, Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI, -Umbau der Hauptwache (Bj 1934) und sicherheitstechnische Anpassung des Innen- und Außenbereichs nach aktuellen Vorgaben (Landesrichtlinien für den Bau von Polizeidienstgebäuden in Baden-Württemberg LRL-P, RiSPol und weiteren) -Eingliederung des derzeitigen ausgelagerten Pförtnerhäuschens in die Hauptwache Umbau der Nebenwache/Interimswache (Bj 1936) -Umsetzung einer Interimslösung für die Dauer der Arbeiten an der Hauptwache/Hauptzufahrt im Bereich der derzeitigen Nebenwache -Anpassung an sicherheitstechnischen Standard nach aktuellen Vorgaben (Landes-richtlinien für den Bau von Polizeidienstgebäuden in Baden-Württemberg LRL-P, RiS-Pol und weiteren)
Interne Kennung25-75369
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-75369 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.