73151-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Vermessungsdienste auf See – RV Vermessung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Vermessung
BeschreibungGrundsätzlich werden die seeseitigen Vermessungsleistungen in den zu unterhaltenden Hafenbereichen mit eigenem Personal und Gerät des AG durchgeführt. Um eine dauerhafte Datenerhebung bei technischem oder personellem Ausfall zu gewährleisten, werden die Leistungen aus dieser Rahmenvereinbarung abgerufen. Bei den hier ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um die Durchführung und Auswertung seeseitiger Kontrollpeilungen über eine Vertragslaufzeit von 2 Jahren.
Interne Kennung5RV26-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71354500 Vermessungsdienste auf See
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0