See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalsanierung Robert-Schuman-Gymnasium Cham | 1440 - Abbruch und Schadstoffsanierung
Beschreibung: Entkernung und Schadstoffsanierung eines bestehenden Schulgebäudes
Vorherige Bekanntmachung: 544151-2023
Interne Kennung: 1440
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Entkernung und Schadstoffsanierung eines bestehenden Schulgebäudes - 6000 m² Estrich mit Bodenbelag entfernen - 7000 m² abgehängte Decken entfernen - Abbruch Holzdachkonstruktion mit 1750 m² - Ausbau von 250 St. Fenster - Abbruch von 850 m² leichten Trennwände Vorhandenes Schadstoffspektrum: Asbest, KMF und PAK
Interne Kennung: 0001