731572-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Geschenkartikel – Merchandising
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMerchandising
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Gewinnung eines konzernweiten Dienstleisters für Auswahl, Produktion und Vertrieb von Werbemitteln bzw. Merchandisingartikeln für sämtliche Einrichtungen der BG Kliniken sowie den Betrieb über ein Online-Portal.
Vorherige Bekanntmachung583246-2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDies ist kein neues Verfahren. Wir haben das Verfahren, das bereits veröffentlich war und für das bereits Angebote eingegangen sind, in einen vorherigen Stand zurückversetzt, da wir die Vergabeunterlagen leider in der Leistungsbeschreibung und korrespondierend im Preisblatt nicht eindeutig beschrieben hatten. Da es sich nur um kleine Änderungen handelt, halten wir die gesetzte Angebotsfrist für ausreichend.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18530000 Geschenkartikel
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung#1