73160-2024 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Hamburg: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über die Lieferung von Sicherheitstechnik (Gasmessung) der Fa. Dräger Safety AG & Co. KGaA, einschließlich Wartungen und Schulungen
Referenznummer der Bekanntmachung: B43_HSE-2024-008-0226
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es wird beabsichtigt einen Rahmenvertrag über die Lieferung von Sicherheitstechnik (Gasmessung) und Ersatzteilen der Firma Dräger Safety AG & Co. KGaA, einschließlich der Wartungen und der Schulungen, abzuschließen.
Dieser vierjährige Rahmenvertrag für die Hamburger Wasserwerke GmbH und für die Hamburger Stadtentwässerung AöR beinhaltet die umfängliche Ersatzteilversorgung und Neubeschaffung zur Implementierung neuer Sicherheitstechnik in die bereits bestehende Infrastruktur vom Herstellers Dräger Safety AG & Co. KGaA, einschließlich der Wartungen und der Schulungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38431100 Gasspürgeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung