Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Der zeitliche Wandel von Geodaten - Universelle Zeitreihenanalyse zur Bestimmung von Veränderungen und zuverlässigen Vorhersagen
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.31 - 0160/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der zeitliche Wandel von Geodaten - Universelle Zeitreihenanalyse zur Bestimmung von Veränderungen und zuverlässige Vorhersagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71335000 Technische Studien, 72212460 Entwicklung von Analyse-, Wissenschafts-, Mathematik- und Prognosesoftware, 72212610 Entwicklung von Datenbanksoftware, 72330000 Inhalte- oder Datenstandardisierung und -Klassifizierung
Qualitätskriterium - Name: Arbeits- und Zeitplan der Untersuchung / Gewichtung: 20,00
Qualitätskriterium - Name: Projektrisiken der Untersuchung / Gewichtung: 15,00
Qualitätskriterium - Name: Personalplan und Kostenplan / Gewichtung: 5,00
Preis - Gewichtung: 35,00