731622-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Dienstrad-Leasing für die Kassenärztliche Vereinigung Nordrhein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstrad-Leasing für die Kassenärztliche Vereinigung Nordrhein
Beschreibung: Dienstrad-Leasing für die Kassenärztliche Vereinigung Nordrhein
Interne Kennung: X-KVNO-2023-0043
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Kassenärztliche Vereinigung Nordrhein beabsichtigt künftig ihren Mitarbeitenden im Wege der Entgeltumwandlung ein Dienstrad im Rahmen eines Dienstradleasingmodells zur dienstlichen und privaten Nutzung zu überlassen. Die KVNO strebt daher den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung von Fahrrädern im Wege des Leasings zum Zwecke der Überlassung zur dienstlichen und privaten Nutzung einschließlich Versicherungs-, Schulungs- und Serviceleistungen (insbesondere Abwicklung der Bestell-, Rückgabe- und Schadenabwicklungsprozesse, Wartung und Reparatur, Störfallmanagement und Bereitstellung eines Onlineportals) an. Leasingnehmerin wird die KVNO sein. Diese schließt mit den Mitarbeitenden entsprechende Überlassungs- und Nutzungsverträge ab. Es wird sichergestellt, das Mitarbeitende an dem Leasingprogramm teilnehmen können, wenn sie länger als sechs Monate im Unternehmen beschäftigt sind, sich in einem unbefristeten Arbeitsverhältnis mit der KVNO befinden und länger als 36 Monate nach Beginn der Leasingvertragslaufzeit aktiv für die KVNO tätig sein werden. Details sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kann zweimal um jeweils 24 Monate verlängert werden, wenn beide Parteien die Verlängerung spätestens vier Monate vor Vertragsende schriftlich vereinbaren.