2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23 E 099 - Reinigungsdienstleistungen für Bildungscenter Candis, Degginger Verwaltung und Jugendzentrum Hohes Kreuz - 2 Lose
Beschreibung: Für das Bildungscenter Candis, Degginger Verwaltung und Jugendzentrum Hohes Kreuz in Regensburg werden ab den 01.03.2024 Reinigungsdienstleistungen in zwei Losen (Los 1: Gebäudereinigung und Los 2: Glasreinigung) ausgeschrieben.
Interne Kennung: 23 E 099
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 23 E 099 - Los 1 Gebäudereinigung
Beschreibung: Bildungscenter Candis, Kastenmeierstr. 2 in 93055 Regensburg: Reinigungsfläche: Unterhaltsreinigung (302 Jahresarbeitstage) ca. 2.300 m² wöchentlich, Grundreinigung (nach Bedarf) ca. 620 m²; Reinigungszeit: Von Montag bis Samstag muss die Reinigung bis 08:00 Uhr erledigt sein. Die Grundreinigung nach Beauftragung und Absprache. * Degginger Verwaltung, Wahlenstraße 17 in 93047 Regensburg: Reinigungsfläche: Unterhaltsreingiung (302 Jahresarbeitstage) ca. 2.800 m² wöchentlich, Grundreingung (nach Bedarf) ca. 750 m²; Reinigungszeit: Von Montag bis Samstag muss die Reinigung bis 09:00 Uhr erledigt sein. Grundreinigung nach Beauftragung und Absprache. * Jugendzentrum Hohes Kreuz, Vilshofener Straße 14 in 93055 Regensburg: Reinigungsfläche: Unterhaltsreinigung (250 Jahresarbeitstage) ca. 2.900 m², Grundreinigung (nach Bedarf) ca. 650 m² * Eine Objektbesichtigung ist zwingend vorgeschrieben. Die in den Vergabeunterlagen enthaltene Teilnahmebestätigung ist ausgefüllt und unterschrieben dem Angebot beizulegen.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag beginnt am 01.03.2024 und läuft zunächst fest bis zum 28.02.2026. Er verlängert sich automatisch jeweils um ein weiteres Jahr, sofern der Verlängerung des Vertrages weder durch den Auftraggeber noch durch den Auftragnehmer bis spätestens 30.08. des jeweiligen Kalenderjahres mit eingeschriebenen Brief widersprochen wird. Für die Fristwahrung ist der Zugang der vorgenannten Mitteilung entscheidend. Das Recht zur außerordentlichen Kündigung sowohl durch den Auftragnehmer also auch durch den Auftraggeber aus wichtigem Grund bleibt unberührt. Im Übrigen gelten die Bestimmungen des BGB.
Los: LOT-0002
Titel: 23 E 099 - Los 2 Glasreinigung
Beschreibung: Bildungscenter Candis, Kastenmeierstr. 2 in 93055 Regensburg: Reinigungsfläche: Glasreinigung (nach Bedarf) ca. 250 m²; Reinigungszeit: Glasreinigung nach Beauftragung und Absprache * Degginger Verwaltung, Wahlenstraße 17 in 93047 Regensburg: Reinigungsfläche: Glasreinigung (nach Bedarf) ca. 180 m²; Reinigungszeit: Glasreinigung nach Beauftragung und Absprache * Jugendzentrum Hohes Kreuz, Vilshofener Straße 14 in 93055 Regensburg: Reinigungsfläche: Glasreinigung (nach Bedarf) ca. 210 m²; Reinigungszeit: Glasreinigung nach Beauftragung und Absprache * Eine Objektbesichtigung ist zwingend vorgeschrieben. Die in den Vergabeunterlagen enthaltene Teilnahmebestätigung ist ausgefüllt und unterschrieben dem Angebot beizulegen.
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung