731680-2023 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Telefonnetzen – Telefon Support CISCO-TK Anlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Telefon Support CISCO-TK Anlage
Beschreibung: Service- und Supportvertrag für die im LWV Hessen bestehende Cisco TK-Anlage
Interne Kennung: 2023-156
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Aufhebung des ursprünglichen Verfahrens und Neuveröffentlichung mit erforderlichen Korrekturen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50334110 Wartung von Telefonnetzen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Zur Unterstützung der Administratoren des LWV Hessen wird eine 3rd. Level Support Unterstützung benötigt (Einzelleistungen siehe Leistungsbeschreibung). Die in diesem Zusammenhang zu erbringenden Unterstützungsleistungen können vor Ort beim LWV Hessen oder Remote erfolgen. Dafür sind jeweils die Mengenvorgaben in Stunden genannt (jeweils wirklichkeitsnahe Schätzwerte). Der Hard- und Softwaresupport ist als jährlicher Pauschalfestpreis anzugeben und wird jährlich im Voraus vergütet. Alle Mengenangaben im Leistungsverzeichnis beziehen sich auf die -inklusive Optionen- maximal mögliche Gesamtlaufzeit von fünf Jahren.
Interne Kennung: LOT-0000