731705-2023 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Neubau Vitos KFP Haina - Tischlerarbeiten - Stahlzargen und Türblätter
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Vitos KFP Haina - Tischlerarbeiten - Stahlzargen und Türblätter
Beschreibung: Tischlerarbeiten - Stahlzargen und Türblätter für den Neubau der Vitos Klinik für forensische Psychiatrie in Haina
Vorherige Bekanntmachung: 512275-2023
Interne Kennung: 130_010-G8-03-014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen, 45421147 Einbau von Gittern, 45421160 Beschlagarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Tischlerarbeiten- Stahlzargen und Türblätter 228 Stück Stahlzargen und Holz-Türblätter mit/ohne Schallschutzanforderungen, HPL Oberfläche einschl. Beschläge 38 Stück Lichtausschnitte mit integriertem Plissee 18 Stück Nass- und Feuchtraumtüren mit Edelstahlzargen, HPL Oberfläche einschl. Beschläge, Beanspruchungsklasse S/E 96 Stück Nassraumtürblätter, HPL Oberfläche einschl. Beschläge 18 Stück Stahlzargen und Holz-Türblätter mit Schallschutzanforderung SK3 und Suizidschutz aus modifiziertem Holzwerkstoff, HPL Oberfläche einschl. Beschläge, Beanspruchungsklasse E 55 Stück Feuchtraumtüren mit Edelstahlzargen, Schallschutzanforderung SK3 und Suizidschutz aus modifiziertem Holzwerkstoff, HPL Oberfläche einschl. Beschläge, Beanspruchungsklasse E 73 Stück Gittertüren aus Stahl pulverbeschichtet einschl. Beschläge 67 Stück 1-flg. T30/T90 Brand- und Rauchschutz-Türelemente einschl. Beschläge 12 Stück 2-flg. T30/T90 Brand- und Rauchschutz-Türelemente einschl. Beschläge 128 Stück Revisionsöffnungsverschlüsse EI 30 610 Stück Einsteckschlösser, Klasse 4 118 Stück verdeckt liegende Türschließer EN1154 für 1- u.2-flg. Türen 9 Stück verdeckt liegende Türschließer EN1154 mit Feststellung durch Haftmagnete für 2-flg. Türen
Interne Kennung: LOT-0000