See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d’assistance et de conseils juridiques pour les services de la Chambre de Commerce et d’Industrie de Corse.
Beschreibung: Prestations d’assistance et de conseils juridiques pour les services de la Chambre de Commerce et d’Industrie de Corse.
Interne Kennung: 2025-056
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79140000 Rechtsberatung und -auskunft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Droit des assurances et protection sociale
Beschreibung: Prestations d'assistance et de conseils juridiques en Droit des assurances et protection sociale (santé et prévoyance) pour les services de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Corse.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Droit commercial et artisanal
Beschreibung: Prestations d’assistance et de conseils juridiques en Droit commercial et artisanal pour les services de la Chambre de Commerce et d’Industrie de Corse.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Commande publique
Beschreibung: Prestations d’assistance et de conseils juridiques en Commande Publique pour les services de la Chambre de Commerce et d’Industrie de Corse.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Droit public / collectivités (gestion des collectivités et ses établissements)
Beschreibung: Prestations d’assistance et de conseils juridiques en Droit public et en gestion des collectivités pour les services de la Chambre de Commerce et d’Industrie de Corse.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Droit administratif et relations avec le public
Beschreibung: Prestations d’assistance et de conseils juridiques en Droit administratif et relation avec le public pour les services de la Chambre de Commerce et d’Industrie de Corse.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Droit de l'urbanisme, aménagement et construction
Beschreibung: Prestations d’assistance et de conseils juridiques en Droit de l'urbanisme pour les services de la Chambre de Commerce et d’Industrie de Corse.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Droit de l'environnement (environnement et développement durable
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Droit du travail et protection sociale
Beschreibung: Prestations d’assistance et de conseils juridiques en Droit du travail et protection sociale pour les services de la Chambre de Commerce et d’Industrie de Corse.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Droit fiscal et impositions
Beschreibung: Prestations d’assistance et de conseils juridiques en Droit fiscal et impositions pour les services de la Chambre de Commerce et d’Industrie de Corse.
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Droit civil et commercial
Beschreibung: Prestations d’assistance et de conseils juridiques en Droit civil et commercial pour les services de la Chambre de Commerce et d’Industrie de Corse.
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Compliance / éthique / protection des données / conflits d'intérêt
Beschreibung: Prestations d’assistance et de conseils juridiques en Compliance / éthique / protection des données et conflits d'intérêts pour les services de la Chambre de Commerce et d’Industrie de Corse.
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Droit maritime / portuaire / aéroportuaire / aérien
Beschreibung: Prestations d’assistance et de conseils juridiques pour les services de la Chambre de Commerce et d’Industrie de Corse
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Droit domanial et gestion du patrimoine public
Beschreibung: Prestations d’assistance et de conseils juridiques en Droit domanial pour les services de la Chambre de Commerce et d’Industrie de Corse.
Interne Kennung: 13