See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SPGK - GMT 2024 Paket 4 - 2 Lose
Beschreibung: GMT 2024 Paket 4 Los 1 Strecke 5304, Region Süd Los 2 Strecke 1220, Region Nord
Interne Kennung: 23GMT64114
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Strecke 5304 Großaitingen - Augsburg
Beschreibung: ca. 9.962 m Gleiserneuerung maschinell ca. 9.391 m Schienenerneuerung maschinell ca. 9.391 m Bettungsreinigung maschinell ca. 1.140 m Planumsverbesserung maschinell ca. 833 m vBE konventionell ca. 302 m PSS konventionell ca. 294 m Schienenwechsel konventionell ca. 291 m Schwellenwechsel konventionell Neulagenschleifen Logistik Zusammenhangsarbeiten Stopf - und Richtarbeiten Schweißarbeiten Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen
Los: LOT-0002
Titel: Strecke 1220 Elmshorn - Tornesch
Beschreibung: ca. 2.444 m Gleiserneuerung maschinell ca. 2.407 m Bettungsreinigung maschinell ca. 1.140 m Planumsverbesserung maschinell ca. 347 m GE konventionell ca. 347 m vBE konventionell ca. 315 m PSS konventionell ca. 700 m Tiefenentwässerung Logistik Zusammenhangsarbeiten Bahnübergangsarbeiten Stopf und Richtarbeiten Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen Schweißarbeiten