731769-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – FZB Neubau eines Familienzentrums in Bingerbrück - Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FZB Neubau eines Familienzentrums in Bingerbrück - Estricharbeiten
Beschreibung: Es handelt sich bei der Vergabe um die Estricharbeiten im Neubauprojekt Familienzentrum Bingerbrück. Die Leistungen umfassen die Estricharbeiten für die verschiedenen Bodenaufbauten. Es werden Zement- und Calciumsulfatestriche auf bauseitiger Fußbodenheizung gefordert. - ca. 1.920 m2 gebundene Ausgleichsschüttung -ca. 670 m2 Bodendämmung EPS DEO-dh, D = 100 mm -ca. 565 m2 Trittschalldämmung EPS DES-sg, D = 20 mm -ca. 30 m2 Trittschalldämmung EPS DES-sg, D = 30 mm -ca. 30 m2 Trittschalldämmung EPS DES-sg, D = 40 mm -ca. 1.505 m2 Calciumsulfat-Heizestrich -ca. 280 m2 Zement-Heizestrich -ca. 60 m2 Zementestrich -ca. 74 m2 Sichtestrich
Interne Kennung: 11.85.10-022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Neubau Familienzentrum Bingerbrück - Estricharbeiten
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)