731784-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – SpZ Wandhofener Bruch - Stahlbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SpZ Wandhofener Bruch - Stahlbau
Beschreibung: Die Stadt Schwerte beabsichtigt die Errichtung eines nachhaltigen und zukunftsfähigen Sportzentrums im Ortsteil Wandhofen. Die Anlage wird den neuen Standort für die beiden Fußballvereine TUS Wandhofen und VFL Schwerte bilden. Zudem soll der Volleyballverein Schwerte eine zentrale Trainings- und Spielstätte für Beachvolleyball erhalten, um zukünftig Landesstützpunkt werden zu können.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Stahlbauarbeiten
Interne Kennung: #1