2. Verfahren
Verfahren
Titel: Externalisation salle informatique
Beschreibung: L'objet du présent accord-cadre est l'externalisation de la salle informatique du Groupe Ircem à savoir : - prestation d'hébergement de deux baies informatiques dans un Datacenter sécurisé - déploiement et exploitation de services de connectivité pour le raccordement de l'infrastructure hébergée dans le Datacenter aux sites du Groupe Ircem.
Interne Kennung: 2025-017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72514000 Verwaltung von Computeranlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72317000 Datenspeicherung, 72400000 Internetdienste, 72400000 Internetdienste, 64221000 Netzverbunddienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: HERBERGEMENT
Beschreibung: Hébergement d’infrastructure en Datacenter : Fourniture de baies en environnement Datacenter avec abonnements, services associés, SLA, GTR, etc…
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72317000 Datenspeicherung
Los: LOT-0002
Titel: INTERCONNEXION DE SITES
Beschreibung: Réseau de niveau 2 et 3 : interconnexion des sites du groupe IRCEM au travers d’un réseau de liaisons haut débit de niveau 2 ou 3 (FTTO ou FTTH) de type Ethernet ou MPLS abonnements et services associés Accès internet à débit garanti
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 72400000 Internetdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64221000 Netzverbunddienste