73183-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung Röntgen- & Corrensstraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Röntgen- & Corrensstraße
BeschreibungIm Rahmen dieser Ausschreibung wird die Unterhaltsreinigung für die Flächen der Universität Münster an der Röntgenstraße 7, 9, 11, 13, 17 & 19 sowie an der Corrensstraße 1 & 3 in Münster vergeben. Ziel der Gebäudereinigung ist es, dass mit der Erbringung der Leistungen die Erhaltung der Sauberkeit, der Gebrauchseigenschaften, Optik und Hygiene sichergestellt werden.
Interne Kennung2026_012_ID
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung Röntgenstraße
BeschreibungIm Rahmen dieses Loses wird die Unterhaltsreinigung für die Flächen der Universität Münster an der Röntgenstraße mit den Hausnummern 7, 9, 11, 13, 17 & 19 in Münster vergeben. Ziel der Gebäudereinigung ist es, dass mit der Erbringung der Leistungen die Erhaltung der Sauberkeit, der Gebrauchseigenschaften, Optik und Hygiene sichergestellt werden.
Interne Kennung001
LosLOT-0002
TitelUnterhaltsreinigung Corrensstraße
BeschreibungIm Rahmen dieses Loses wird die Unterhaltsreinigung für die Flächen der Universität Münster an der Corrensstraße mit den Hausnummern 1 & 3 in Münster vergeben. Ziel der Gebäudereinigung ist es, dass mit der Erbringung der Leistungen die Erhaltung der Sauberkeit, der Gebrauchseigenschaften, Optik und Hygiene sichergestellt werden
Interne Kennung002