731840-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen – Straßen- und Landschaftsbauarbeiten / Neubau Feuerwehrgerätehaus Löschzug Olsberg-Bigge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraßen- und Landschaftsbauarbeiten / Neubau Feuerwehrgerätehaus Löschzug Olsberg-Bigge
BeschreibungAusführung der Straßen- und Landschaftsbauarbeiten
Interne KennungVE 511.01 / OFW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege, 45247110 Kanalbauarbeiten, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77314100 Anlegen von Rasen, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 34928200 Zäune
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBodenarbeiten: ca. 1.750 m³ Leitungen SW / RW bis DN 300: ca. 700 m Revisionsschächte: 13 Stk. Betonsteinpflaster: ca. 1.550 m² Asphaltflächen: ca. 2.250 m² Schrankenanlagen: 2 Stk. Zaunbau: ca. 315 m Pflanzflächen: ca. 100 m² Rasenflächen: ca. 1.400 m² Einzelbäume: ca. 19 Stk.