73185-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – CCCXXXIII-2-2025-BM-An der Wiese-Elektroanlagen Es wird um ein Angebot für das Gewerk Elektrotechnik gebeten.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCCCXXXIII-2-2025-BM-An der Wiese-Elektroanlagen Es wird um ein Angebot für das Gewerk Elektrotechnik gebeten.
BeschreibungProjektbeschreibung Die Wohnbau Mainz GmbH errichtet auf einem unbebautem Grundstück 8 Wohnhäuser mit 73 Wohnungen und teilunterkellerter Tiefgarage mit 58 Stellplätzen unter den Gebäuden A und B. Das tiefe Baufeld grenzt an ein Wohngebiet und ist zweiseitig von Feld umschlossen. Es kann von einer Seite über die Straße An der Wiese angedient werden. Es wird um ein Angebot für das Gewerk Elektrotechnik gebeten. Leistungen, die unter anderem anzubieten sind: Elektroanlagen für 8 Wohnhäuser mit 74 Wohnungen + Tiefgarage mit 58 Parkplätzen + Außenanlagen Einzureichen sind LV mit Preisen, Formblätter. Ausführungsbeginn: 01.05.2026 Ausführungsende: 31.10.2027
Interne KennungCCCXXXIII-2-2025-BM-An der Wiese-Elektroanlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektroarbeiten in Mainz-Ebersheim
Interne KennungLOT-0001 CCCXXXIII-2-2025-BM-An der Wiese Elektroanlagen