731885-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – 22 E 130 - Planungsleistungen mit Bürgerbeteiligung. Freianlagenplanung, Verkehrsanlagenplanung, Technische Ausrüstung und Öffentlichkeitsarbeit, Bürgerbeteiligung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 22 E 130 - Planungsleistungen mit Bürgerbeteiligung. Freianlagenplanung, Verkehrsanlagenplanung, Technische Ausrüstung und Öffentlichkeitsarbeit, Bürgerbeteiligung
Beschreibung: Planungsleistung für die Neugestaltung der Obermünsterstraße und des Obermünsterplatz im Welterbe und dem Sanierungsgebiet Obermünsterviertel mit öffentlicher Beteiligung
Vorherige Bekanntmachung: 638690-2022
Interne Kennung: 22 E 130
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros