2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pre-Insulated Pipe Systems
Beschreibung: Framework agreements for the purchasing, delivery and off-loading of products for pre-insulated pipe systems with multiple parties. Consisting of pipes, fittings, valves, joints and equipment. All products need to be compliant with the Vattenfall specifications relevant European standards, such as: EN 13941, EN 253, EN 448, EN 488, EN 489, EN 14419, EN ISO15875, EN 17878 & EN15632. The framework agreements will apply to systems with a nominal diameter of the medium-pipe up to and including DN600.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: See tender guide
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44163120 Fernheizungsleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen), 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 44161000 Pipelines, 44162000 Rohrleitungssysteme, 44163000 Rohrleitungen und Formstücke, 44163100 Leitungen, 44163121 Heizleitungen, 44163200 Rohrformteile, 44163240 Rohrverbindungen, 44163241 Isolierende Verbindungsstücke, 44167000 Verschiedene Rohrformstücke, 44167300 Winkelstücke, T-Stücke und Rohrformstücke, 44167400 Bogen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pre Insulated Pipe Systems Serie 1, 2 & 3 >DN20 – <DN600 Pipes, Fittings, Valves, Joints
Beschreibung: Lot 1: Serie 1 materials >DN300, Serie 2 materials DN200 till DN300 and Serie 3 <DN200 including all joints, valves and hot taps till DN300. Excluding fittings and valves greater than DN 300 . In addition all materials for repair and maintenance in Serie 1 and 2 all dimensions till DN300. – Estimated spend 4 years contract €16.050.000,-
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen), 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 44162000 Rohrleitungssysteme, 44162100 Bedarf für Rohrleitungssysteme, 44163000 Rohrleitungen und Formstücke, 44163100 Leitungen, 44163240 Rohrverbindungen, 44163241 Isolierende Verbindungsstücke
Los: LOT-0002
Titel: Pre Insulated Pipe Systems Serie 3 >DN20 – <DN600 Pipes, Fittings, Valves
Beschreibung: Lot 2: Serie 2 materials DN200 till DN300 and Serie 3 <DN200 excluded joints – Estimated spend 4 years contract €6.950.000,-
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen), 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 44162000 Rohrleitungssysteme, 44162100 Bedarf für Rohrleitungssysteme, 44163000 Rohrleitungen und Formstücke, 44163100 Leitungen, 44163200 Rohrformteile
Los: LOT-0003
Titel: PEX <63mm Pipes, Joints
Beschreibung: Lot 3: PEX <63mm Pipes, bends, couplings, joints including flexible pipe– Estimated spend 4 years contract €2.000.000,-
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen), 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 44162000 Rohrleitungssysteme, 44162100 Bedarf für Rohrleitungssysteme, 44163000 Rohrleitungen und Formstücke, 44163100 Leitungen, 44163200 Rohrformteile, 44163240 Rohrverbindungen