731891-2023 - Ergebnis
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – VE 4.040 Heizungsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 4.040 Heizungsbauarbeiten
Beschreibung: Der dreigeschossige Neubau des Kinderhauses am Freibad Neugablonz, Gewerbestraße 81, 87600 Kaufbeuren entsteht auf dem südlichen Areal des bestehenden Parkplatzes des Freibads. Der Neubau kann zukünftig max. 150 Kinder aufnehmen, dies entspricht 3 Kindergartengruppen (75 Kinder), 2 Hortgruppen (30 Kinder) und 3 Krippengruppen (45 Kinder). Zusätzlich entsteht für 50 Kinder des Waldkindergartens die Möglichkeit ihr Mittagessen einzunehmen. 2 St. Wärmepumpe Scroll Sole 43 kW, Regelung 1 St. Pufferspeicher 3.000 Liter 1 St. Plattenwärmetauscher Alloy 80 kW 7 St. Umwälz-Kreiselpumpe DN25-40 12 St. Absperrung Gusseisen DN50-80 30 m Edelstahlrohr DN 25-65 540 m Kupferrohr DN12-80 9 St. Stahlröhrenheizkörper 1.550 m² Fußbodenheizung Klettträgerplattensystem 775 m Kompaktdämmhülsen D 20 mm 14 St. Heizkreisverteiler 6-12 Heizkreise 44 Wochen mobile Heizzentrale
Vorherige Bekanntmachung: 540162-2023
Interne Kennung: 2021HBA005_9
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000