731893-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – erweiterte Rohbaurarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelerweiterte Rohbaurarbeiten
BeschreibungUmstrukturierung OP-Bereich - KHJ - Neubau und Umbau im Bestand - Ausführung in konventioneller Bauweise (UG+EG) - Baumaßnahme erfolgt im laufenden Krankenhausbetrieb Gewerke: - Abbrucharbeiten - Erdarbeiten - Gerüstarbeiten - Mauer-, Beton- und Putzarbeiten - Stahlbetonarbeiten
Interne KennungKHJ 02 100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45111100 Abbrucharbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelNicht losweise Vergabe
BeschreibungNicht losweise Vergabe
Interne KennungNicht losweise Vergabe