See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schaffung einer Content Factory und Weiterbetrieb der Plattform Diplothek
Beschreibung: Content Factory und Diplothek
Vorherige Bekanntmachung: 350045-2023
Interne Kennung: VV-2023-0130
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72400000 Internetdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72300000 Datendienste, 92110000 Film- und Videofilmherstellung und verbundene Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Planung, Produktion und Bereitstellung von (audio)visuellem Material und Diplothek eines Dienstleisters als Kreativpartner für die Auslandskommunikation Laufzeit 2 Jahre ab 01.11.2023 zuzuüglich zweimaliger Verlängerungsoption um jeweils 1 Jahr
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zweimalige Verlängerungsoption um jeweils ein Vertragsjahr.