731984-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Krankenhauseinrichtungen – VE_4730_Kardangiographiegeräte und EPU Komponenten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE_4730_Kardangiographiegeräte und EPU Komponenten
Beschreibung: Kardangiographiegeräte und EPU Komponenten: Lieferung und Montage von 3 x Kardangioanlagen, 1x Biplan, 2 x Monoplan inkl. EPU Komponenten
Interne Kennung: VE_4730
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33111000 Röntgengeräte, 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das Klinikum Aschaffenburg-Alzenau gGmbH plant den Neubau eines Herzkatheterlabors in Modulbauweise am Standort Aschaffenburg. Die mit der vorliegenden Bekanntmachung benannte Leistung umfasst die Lieferung und Montage von 3 x Kardangioanlagen, 1x Biplan, 2 x Monoplan inkl. EPU Komponenten für das Bauvorhaben.
Interne Kennung: LOT-0000