See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KoSIT Beratungsleistungen
Beschreibung: Beratungsleistungen für die Koordinierungsstelle für IT Standards (KoSIT) der Freien Hansestadt Bremen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: XÖV-Rahmenwerk und fachliche IT-Standards
Beschreibung: Die angegebene Menge Personentage stellt eine Schätzung dar. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung und kann zu Mehr- oder Minderabnahmen kommen.
Los: LOT-0002
Titel: Standards und Lösungen für sichere Datenübermittlungen
Beschreibung: Die angegebene Menge Personentage stellt eine Schätzung dar. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung und kann zu Mehr- oder Minderabnahmen kommen
Los: LOT-0003
Titel: IT-Standards für den Einkauf durch öffentliche Stellen