73202-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – St. Bernward Krankenhaus GmbH - Neubau Zentralgebäude E - Metallbauarbeiten Brandschutztüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSt. Bernward Krankenhaus GmbH - Neubau Zentralgebäude E - Metallbauarbeiten Brandschutztüren
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Fertigung und Einbau von Brandschutztürelementen. Die Leistung umfasst ca.: - 28 Stück Brandschutztürelemente, einflügelig - 68 Stück Brandschutztürelemente, einflügelig mit Seitenteil oder zweiflüglig - 1 Stück Brandschutztor - 6 Stück Stahlblechtüren - 6 Stück Innenfenster mit Brandschutzanforderung - 25 Stück Türantriebe - 24 Stück Feststellanlagen
Interne KennungE-318
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftraggeber behält sich vor, das Vergabeverfahren zu jedem Zeitpunkt bei Vorliegen wichtiger Gründe zu modifizieren oder das Verfahren aufzuheben, wenn im Hinblick auf die Förderung und Finanzierung des Vorhabens - der niedrigste Netto-Angebotspreis einen Betrag von EUR 950.000 EUR überschreitet. In diesen Fällen sind Ansprüche gleich welcher Rechtsgrundlage gegen den Auftraggeber ausgeschlossen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001