732043-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Einbauküchen – Hochschule Reutlingen, Gebäude 7, Mensa, Robert Bosch Zentrum (RBZ) und Lernflächen, Generalsanierung Küchentechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochschule Reutlingen, Gebäude 7, Mensa, Robert Bosch Zentrum (RBZ) und Lernflächen, Generalsanierung Küchentechnik
BeschreibungKüchentechnik
Interne Kennung25-86065
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
5. Los
LosLOT-0000
TitelKüchentechnik
BeschreibungDas Land Baden-Württemberg saniert auf dem Campus der Hochschule Reutlingen eine bestehende Mensa, welche in Teilen neu gebaut wird. Im Rahmen der Baumaßnahme sind zu liefern und zu montieren: ca. 8 Stück neue thermische Geräte (z. B. Kombidämpfer, Kochkessel. Bratpfannen ca. 6 Stück Übernahme Bestandskochgeräte aus der Interimsmensa ca. 11 Stück Handwaschbecken ca. 10 Stück Arbeitstischanlagen mit und ohne Becken 2 Stück Mehrtank-Bandtransport-Geschirrspülmaschinen 2 Stück Tablett- Förderanlagen mit Vertikalförderer und Weiche 13 Stück Speisen- Ausgabetheken 1 Stück Nassmüllanlage mit 6 Stück Aufgabestation und Zubehör Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000