732051-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Marienberg: Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Geologische Baubegleitung, Hochwasserschutzmaßnahmen an der Schwarzen Pockau in Pockau, NTV05
Referenznummer der Bekanntmachung: 5.231.6121.002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Im Rahmen der Bauausführung sind die Baugrundverhältnisse auf die Übereinstimmung mit der zugrunde liegenden Baugrunderkundung und Planung zu prüfen und eine Abnahme und Freigabe aller Gründungssohlen für alle Bauwerksachsen durchzuführen.