732134-2022 - ErgebnisDeutschland-Amberg: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Holzfassade
Referenznummer der Bekanntmachung: 22E0915
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung Windischeschenbach
Ämterverlagerung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellen von Folienwänden in Fassadenöffnungen zur Beheizung des Gebäudes über den Winter, ca. 900 m2
Herstellen einer hinterlüfteten Fassadenkonstruktion mit senkrechter Holzschalung, Nut- und Feder, auf Metallunterkonstruktion. An Neubau mit Erdgeschoß und 1. Obergeschoß aus Stahlbeton und Hochlochziegelmauerwerk, unverputzt, mit Flachdach.
Maße Gebäude L x B x H ca.: 98 m x 12 m x 4,5 m