732212-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Beratungs- und Entwicklungsleistungen für das Projekt SAP Prozessharmonisierung ((D)einSAP) und für mit diesem kooperierender Einführungsprojekte
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 22.06.224
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag Beratungs-und Entwicklungsleistungen für das Projekt SAP Prozessharmonisierung ((D)einSAP) und für mit diesem kooperierender Einführungsprojekte.
Die Vergabe der Leistungen erfolgt in Form einer Rahmenvereinbarung mit maximal fünf Rahmenvertragspartnern bei Los 1 und maximal 3 Rahmenvertragspartner bei Los 2 und 3.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beratungs- und Entwicklungsleistungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beratungs- und Entwicklungsleistungen.
Migration
Los-Nr.: 2
Projekt- und Veränderungsmanagement
Los-Nr.: 3
72000000