732216-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 18006 0970 FR, Uni, San. Herdergebäude, Tennenbacherstr. 4, 3. BA 3020 Dacharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel18006 0970 FR, Uni, San. Herdergebäude, Tennenbacherstr. 4, 3. BA 3020 Dacharbeiten
Beschreibung3020 Dacharbeiten
Interne Kennung24-33355
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0000
Titel3020 Dacharbeiten
BeschreibungRückbau des Dachaufbaus und Neueindeckung mit Klempnerarbeiten: Dachfläche: ca. 5.900qm Dacharbeiten: Rückbau, neue Sparrenlage, Lattung, Konterlattung, Zwischensparrendämmung, Aufsparrendämmung, Deckung mit Bieberschwanzziegel Sechseckschnitt. Fertiggauben: ca. 110 Stück Restaurierung Bestandsgauben: ca. 7 Stück
Interne KennungLOT-0000