732314-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Wasserbauarbeiten – Sechtbach, Poststrasse bis Rietbach, Hochwasserschutz und Revitalisierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSechtbach, Poststrasse bis Rietbach, Hochwasserschutz und Revitalisierung
BeschreibungRevitalisierung Sechtbach (öffentliches Gewässer Nr. 6015, Kilometrierung 730 bis 1'130), auf einer Länge von rund 400 m in der Stadt Bülach mit Fussgängerbrücken und Unterhaltswegen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen