732330-2022 - ErgebnisDeutschland-Dingolfing: Finanzierungs-Leasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrradleasing für die Mitarbeiter des Landkreises Dingolfing-Landau
Referenznummer der Bekanntmachung: 004_LDZV_01-2022-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66114000 Finanzierungs-Leasing
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über Fahrradleasing mit Serviceleistungen für das Landratsamt Dingolfing-Landau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die im Leistungsverzeichnis angebene Anzahl an Fahrrädern wurde aufgrund einer Mitarbeiterumfrage geschätzt. Die Angabe der Fahrradtypen und somit der Fahrradwerte dient als Basis zur Ermittlung des voraussichtlichen Auftragswertes und zur Vergleibarkeit der Angebote. Die angegebene Anzahl ist keine garantierte Anbnahmemenge. Wir gehen aber davon aus, dass die Mitarbeiterumfrage eine realistische Schätzung darstellt.