2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzbeschaffung Patrouillenfahrzeuge Kantonspolizei Schwyz - Los 03 Stationswagen Plus (Kombi, SUV) Elektro
Beschreibung: Das Ziel ist es ab dem Jahr 2027 für die nächsten 10 Jahre die Einsatzfähigkeit der Kantonspolizei Schwyz durch Beschaffung neuer Patrouillen-Fahrzeuge aufrecht zu erhalten und dabei rund 35 Fahrzeuge (Richtwert) zu beschaffen. Beschaffungsgegenstände: - Los 1 Stationswagen Plus (Kombi, SUV) Verbrenner (8 Fahrzeuge) - Los 2 Patrouillenbus, Verbrenner (17 Fahrzeuge) - Los 3 Stationswagen Plus (Kombi, SUV) Elektro (10 Fahrzeuge) - Los 4 Polizeispezifischer Innenausbau für (Los 1 bis 3) Für jedes Los wird ein Werklieferungsvertrag inkl. Service-, Wartungs- und Garantievertrag abgeschlossen. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet die Beschaffung von Los 3 Stationswagen Plus (Kombi, SUV) Elektro.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114200 Polizeifahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000