732388-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Versuchs- und Aufschlussbohrungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausbau Knoten Köln - Westspange und Eifelstrecke; Planungsabschnitt 1a: Baugrunderkundungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI57176
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Geotechnische Erkundungsarbeiten im Rahmen der Vorplanung (Lph 1/2) inkl. Vorbereitung, Durchführung, Auswertung im Zuge von Laborversuchen, Einrichten von Grundwassermessstellen und Lagerung der Proben.
Los 1, Köln HBF - Köln MediaPark (Strecke 2630): ca. 272 St. Schurfarbeiten; ca. 85 St. Kernbohrungen Asphalt; ca. 82 St. Geräteeinsatz für Kernbohrungen (BK); ca. 177 St. Geräteeinsatz Bohrsondierungen (BS); ca. 259 St. Geräteeinsatz für Rammsondierungen
Los 2, Erkundung Bestandsbauwerke zw. Köln Hbf und Bf. Köln Süd (Strecke 2630): ca. 113 m Kernbohrungen horizontal; ca. 125 m Kernbohrungen schräg; ca. 37 St. Umsetzen und Einsetzen Bohrgerät
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Köln HBF - Köln MediaPark (Strecke 2630)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 272 St. Schurfarbeiten
- ca. 85 St. Kernbohrungen Asphalt
- ca. 82 St. Geräteeinsatz für Kernbohrungen (BK)
- ca. 177 St. Geräteeinsatz Bohrsondierungen (BS)
- ca. 259 St. Geräteeinsatz für Rammsondierungen
Los 2: Köln Hbf - Bf. Köln Süd (Strecke 2630)
Los-Nr.: 2
- ca. 113 m Kernbohrungen horizontal
- ca. 125 m Kernbohrungen schräg
- ca. 37 St. Umsetzen und Einsetzen Bohrgerät