732390-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Hochwasserschutzarbeiten – Hangabfanggraben
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHangabfanggraben
BeschreibungCa. 600 m langer offener Ableitungsgraben (Sohlbreite mind. 2,67 m) mit befahrbarer Grabensohle. Ausführung quer zum Hang mit einer vorh. Hangneigung von ca. 1:3. Hangsicherung mit Bewehrter Erde.
Vorherige Bekanntmachung615423-2025
Interne Kennung2512787040254
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0