2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fahrzeugreifen
Beschreibung: Die armasuisse beschafft im Auftrag verschiedener Bedarfsstellen der schweizerischen Eidgenossenschaft handelsübliche Fahrzeugreifen verschiedenen Marken, Dimensionen und Kategorien, insbesondere für die Schweizer Armee sowie sämtliche zentrale und dezentrale Bedarfsstellen des Bundes.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bestellungen von Grossmengen (planbare Beschaffungen)
Beschreibung: Lieferungen von grösseren Lieferlosen an das Lager Rynächt/Schattdorf von der Logistikbasis der Armee. Handelsübliche Fahrzeugreifen aller Marken, Dimensionen und Kategorien für Nutzfahrzeuge, PW, LLKW, LKW, Moto, Agro, EM und Industrie. Sowie Spezialreifen für Fahrzeuge der Schweizer Armee.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34350000 Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen