732449-2022 - ErgebnisDeutschland-Wörrstadt: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Veröffentlichung Beschaffung Ökostrom Energie- u. Servicebetrieb Wörrstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: 03635-22 (2)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Abdeckung des Bedarfs an elektrischer Energie für SLP und RLM-Abnahmestellen benötigen die anfordernden Stellen (Auftraggeber) für den Zeitraum vom 01.01.2023 bis 31.12.2024 inkl. Verlängerungsoption bis zum 31.12.2025 einen neuen Stromliefervertrag mit einem Lieferanten (Auftragnehmer). Es handelt sich um 253 SLP-Abnahmestellen (inkl. 25 Marktlokationen Straßenbeleuchtung) und 10 RLM-Abnahmestellen mit einem Gesamtjahresverbrauch im Jahr 2021 von etwa 2,56 Mio. kWh.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
ESW und Weitere
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Belieferung mit Strom aus erneuerbaren Energien zur Versorgung der benannten Liegenschaften (188 Entnahmestellen, 186 ohne und 2 mit Leistungsmessung). Es werden Stromlieferverträge mit:
Ortsgemeinde Armsheim
Ortsgemeinde Ensheim
Ortsgemeinde Gabsheim
Ortsgemeinde Gau-Weinheim
Ortsgemeinde Partenheim
Ortsgemeinde Saulheim
Ortsgemeinde Schornsheim
Ortsgemeinde Spiesheim
Ortsgemeinde Sulzheim
Ortsgemeinde Udenheim
Ortsgemeinde Vendersheim
Ortsgemeinde Wallertheim
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Verbandsgemeinde Wörrstadt Eigenbetrieb Neubornbad
Tourismus GmbH "Im Herzen Rheinhessens"
Energie- und Servicebetrieb Wörrstadt AöR
ausgeschrieben.
Gesamtvolumen ca. 1.052.177 kwh/a. Details - auch neu hinzukommende Abnahmestellen bzw. Eigenerzeugungsanlagen - entnehmen Sie bitte den beigefügten Unterlagen.
Stadt Wörrstadt
Los-Nr.: 2
Belieferung mit Strom aus erneuerbaren Energien zur Versorgung der benannten Liegenschaften (56 Entnahmestellen, 55 ohne und 1 mit Leistungsmessung). Gesamtvolumen ca. 230.500 kwh/a. Details - auch neu hinzukommende Abnahmestellen bzw. Eigenerzeugungsanlagen - entnehmen Sie bitte den beigefügten Unterlagen.
Abwasserbeseitigung Wöllstein-Wörrstadt AöR
Los-Nr.: 3
Belieferung mit Strom aus erneuerbaren Energien zur Versorgung der benannten Liegenschaften (18 Entnahmestellen, 11 ohne und 7 mit Leistungsmessung). Gesamtvolumen ca. 1.220.700 kwh/a (2023) bzw. 1648700 (2024). Details - auch neu hinzukommende Abnahmestellen bzw. Eigenerzeugungsanlagen - entnehmen Sie bitte den beigefügten Unterlagen.