73245-2026 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Ersatzneubau Schule für Körperbehinderte Schule an der Muldaue - Los 6-2.1: EDV-Peripheriegeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Schule für Körperbehinderte Schule an der Muldaue - Los 6-2.1: EDV-Peripheriegeräte
BeschreibungErsatzneubau Schule für Körperbehinderte "Schule an der Muldaue" - Los 6-2.1: EDV-Peripheriegeräte
Interne Kennung118/2025 De-Ro
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEDV-Peripheriegeräte: Die Unterrichtsräume sind mit Schüler und Lehrer-PCs mit benötigtem Zubehör auszustatten. Die PCs sollen mit einer Windows 11 Education Lizenz ausgestattet sein und die Lehrer-PCs sollen eine MS LTSC Lizenz bekommen. Auch sind Tablets mit Hülle und 3 Ladewagen zu liefern. Auch werden drei Farbdrucker mit Ersatz-Farbpatronen gefordert. Die Klassenzimmer sind mit einer Dokumentenkamera auszustatten.
Interne KennungLOT-0000