732452-2022 - ErgebnisDeutschland-Salzgitter: Saugkehrmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von zwei Kehrsaugmaschinen
Referenznummer der Bekanntmachung: 74/2022-70
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144431 Saugkehrmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von zwei Kehrsaugmaschinen (Zwei-Motoren-Variante) als Neufahrzeug oder vergleichbares Vorführfahrzeug.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Alle Angaben und Anforderungen beziehen sich auf zwei Fahrzeuge. Die aufgeführten Anforderungen gelten für beide Fahrzeuge gleichermaßen. Neben Neufahrzeugen können auch Vorführ- bzw. Gebrauchtfahrzeuge angeboten werden. Bei den Vorführ- bzw. Gebrauchtfahrzeugen gelten zur Vergleichbarkeit folgende
Voraussetzungen:
Maximale Anzahl Betriebsstunden Zweitmotor: 200 Std.
Maximale Kilometerleistung: 20.000km
Maximales Datum der Erstzulassung: bis 12 Monate
Der Einsatz soll als saugende Kehrmaschine für die Reinigung von Fahrbahnen und Plätzen mit normalem Verschmutzungsgrad im gesamten Stadtgebiet erfolgen.